воскресенье, 26 мая 2013 г.

Обмен WebMoney-валюты

Как выгодно обменять WebMoney-деньги?



    У каждого пользователя WebMoney, рано или поздно, возникнет необходимость произвести конвертацию одной WM-валюты в другую. К примеру, у меня есть WMU- аналог гривны, а мне срочно нужны WMZ - аналог доллара. Что делать? Нужно произвести конвертацию WMU на WMZ. В интернете очень много сервисов предлагающих свои услуги в области обмена денег. Но есть очень большое НО! Все они берут комиссию за предоставленную услугу. И она достигает до 3% плюс услуги за перевод 0.8%. В общем вы можете потерять до 5% своих денег.   А можно ли произвести обмен не только не потеряв свои деньги, а и заработать 1-2%? Да, можно. Все очень просто.

    Сервис WebMoney предоставляет такую возможность создав площадку для обмена WM-валюты. Это биржа обмена. Почему биржа? Обмен происходит на прямую между пользователями системы WebMoney без посредников и без комиссии. Кто-то продает, а кто-то покупает. Все как на бирже. И если кому-то срочно нужно продать, он занижает курс продажи и Вы можете купить валюту до 3% дешевле от официального курса. Вы не только покроете услугу перевода 0.8%, а и заработаете 1-2%.
    Как же произвести обмен?
    Запускаем WebMoney Keeper Classic, ищем вкладку Мои WebMoney и на ней обменять.


    Дальше откроется окно


    Выбираем второй вариант Биржу обмена WebMoney - wm.wxchanger.ru   или набираем эту же ссылку в браузере (WebMoney Keeper Classic должен быть активирован в любом случае). Попадаем на главное окно сервиса. Находим Работать в секции и  у выпадающем меню выбираем Текущие WM -> WM.



    Откроется следующее окно в котором выбираем направление обмена. Рядом будет указан курс обмена на данный момент.


    Я выбрал хочу WMZ отдам WMU. Так, как у меня в кошельке были гривны, а мне нужны были доллары. Рядом видим курс 7.993 гривны за 1 доллар. Теперь смотрим предложенные лоты. Верхней позиции всегда стоит самый выгодный для вас. На данный момент нам предлагают купить 560 долларов за 4450.88 гривен. Смотрим столбик  Обратный курс (WMU/WMZ) и видим курс по которому нам предлагают купить (обменять) 7.948 (-0,56%), что составляет на 0,56% ниже официального курса. Если вы не спешите, то можете подождать когда появится более выгодная  сделка для обмена. Мне удавалось купить (обменять) доллары по курсу на 2.2%  ниже официального, что за вычетом комиссии на перевод составляло 1,4% прибыли сверху. Не много, но приятно.
Если вы определились с лотом и решили его купить (обменять), жмем по выбранной строке лота левой кнопкой мыши. Появится окно. Выбираем вкладку WebMoney Keeper, запоминаем код на картинке капчи и жмем Войти. 

     Дальше появится прозрачное окно в котором нужно будет ввести код  с картинки капчи предыдущего окна.  


    Ввели код и жмем Да. Откроется окно встречной заявки.


    Заполняем первое окошко Сколько у Вас есть WMU, дальше система автоматически заполнит комиссию и сколько получите WMZ. Можно заполнить Сколько Вам нужно WMZ, тогда система заполнит сколько у Вас должно быть WMU (Если вы совершаете обмен за рубли, тогда будет не  WMU, а WMR). Прописываем Z кошелек на который будем получать доллары и Email. Жмем Отправить заявку.


        Выбираем (если по умолчанию не выбрано) WebMoney Keeper и жмем Далее


    Снова вводим код подтверждения с предыдущего окна и жмем Да.


    Дальше проверяем данные и жмем Платеж подтверждаю. Будет произведена оплата с вашего кошелька продавцу, а вы на другой кошелек получите доллары (или любую другую валюту, которую покупаете). Все действия обмена нужно делать быстро. А то можете не успеть и выгодную сделку уведут. Удачных вам обменов на бирже.


Рекомендую прочитать:

Регистрация WebMoney







Комментариев нет:

Отправить комментарий